| Пресс-релиз: За грабеж 14 бутылок алкоголя кемеровчане получили реальные сроки | версия для печати |
За грабеж 14 бутылок алкоголя кемеровчане получили реальные сроки Рудничный районный суд г. Кемерово 31 марта 2026 года рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимых жителей областного центра, обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Судом установлено, что в феврале 2026 года подсудимые зашли в магазин «Мария-Ра», где, действуя по предварительной договоренности, похитили с торгового стеллажа 14 бутылок алкогольной продукции на общую сумму 7 002 рубля 60 копеек. Спрятав товар под одежду, они попытались скрыться, однако были замечены сотрудником магазина. Несмотря на это, мужчины выбежали из магазина и скрылись с похищенным. В судебном заседании оба подсудимых полностью признали вину. Суд назначил одному из них наказание в виде 4 лет лишения свободы, второму — 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с них солидарно взыскан материальный ущерб в размере 7 002 рублей 60 копеек. Приговор вступил в законную силу 5 мая 2026 года. Заместитель начальника отдела Крайнова Ю.М. |
|